Le challenge qui était prévu sur 10 manches prend fin après 5 manches suite à la crise sanitaire. En effet, il sera compliqué de continuer ce challenge et nous préférons repartir sur de bonnes bases à la reprise.

Voici donc le classement final de ce challenge et la finale sera prévue dès la reprise. Nous rappelons que le vainqueur de la finale rejoindra la team et la cagnotte pour la finale se compose de 942€.

#NameParticipationPoints BonusPoints M 1+2Manche 3Manche 4Manche 5TotalJetons finale
1chochol grégory510076,0419,441033,17238,65130000
2Jimmy Ravez510022,3217,5854,7757,45252,12140000
3frederic letouche510027,6811,4416,5140,62196,2570000
4Noel Arne510024,0541,2311,6816,58193,5465000
5Van Den Berge510055,0810,3113,2814,36193,0365000
6Kim Doublek510028,7720,6219,3613,54182,2965000
7Mercier aurǸlie510025,381031,6213,93180,9365000
8Steven Wattiez510038,7210,6517,3211,98178,6765000
9Sabrina Sergeant510034,0916,1710,3510,32170,9365000
10Noel Jens510033,9810,1510,7411,49166,3665000
11Manu gilbart510026,6814,1411,4210162,2460000
12Hyacinthe bontia36027,5758,3112,25158,1390000
13Olbrechts ronny36057,133,67150,7790000
14Vazeille thibaut48025,6914,5811,9518,17150,3960000
15Stephane Kiermeer48012,2511,6620,717,32141,9360000
16Eltrudis36068,7612,43141,1960000
17Petit elodie48037,15010,1713,18140,560000
18Xavier Milet48012,0910,8312,9123,45139,2860000
19Goxhaj Edvin48027,4818,4410,86136,7860000
20Coletta Jonathan360026,0822,3615,93124,3760000
21Hubert24061,64012,54114,1855000
22raffaele marchione36011,0715,0610,1696,2955000
23Perez Valerie360011,2213,6911,2796,1855000
24Laurent Dejeaifve24011,27038,739055000
25Gielbartowicz Serge240023,825,6989,4955000
26Bonura Salvatore24023,4512,7276,1755000
27Hendrik christiaens24036,15076,1555000
28Oksana da conceicao24029,38069,3855000
29marc leroy24025,12065,1255000
30Spagnuolo Robert24023,34063,3455000
31Ludo grouselle24020,29060,2950000
32Tiepido12030,82050,8250000
33Decamps Johnny120029,1549,1550000
34Benjamin Gaie12027,3947,3950000
35Cochez Michael12024,4944,4950000
36masina marco12023,3043,350000
37Amenta Rosario120022,0442,0450000
38Quintin Julien12021,71041,7150000
39Sam de saedeleer12020,31040,3150000
40André Teixeira12019,49039,4950000